Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бурбак задекларировал пять квартир и 22 автомобиля

Бурбак задекларировал пять квартир и 22 автомобиля
Максим Бурбак. Фото: radiosvoboda.org
Председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак задекларировал пять квартир, дом, два земельных участка и 22 автомобиля.

Народный депутат является владельцем квартиры площадью 113,4 м.кв. и земельного участка площадью 1000 м. кв. Также ему принадлежит 30% квартиры площадью 88,5 м кв., еще 30% и 40% которой принадлежат гражданам Украины Алексею Юрьевичу Бурбак и Елене Федоровне Бурбак.

Е-декларация политика размещена на сайте НАПК.

Кроме того, он задекларировал квартиру в Киеве площадью 100 м кв., которая находится в собственности ФЛП Натальи Владимировны Кюрджиевой.

В свою очередь, жена Бурбака владеет квартирой в 106,1 м кв., жилым домом площадью 82,6 м кв., земельным участком в 2474 кв. и третью квартиры площадью 54,7 кв. (Остальная часть этой квартиры находится в собственности гражданки Украины Ольги Петровны Лопатиной).

Руководитель фракции "Народного фронта" также владеет легковым автомобилем ВАЗ 2108 (год выпуска - 1990), а вот его жена - легковым автомобилем Mitsubishi Pajero (год выпуска - 2003), девятью грузовыми автомобилями и 11 прицепами и полуприцепами.

Жена политика является владелицей 100% частного предприятия "ТВ ЛОГ", которое в денежном выражении имеет стоимость в 4 млн грн, 1% - товарная биржа "Буковинская универсальная биржа" с денежным выражением в 2 тыс грн и ценными бумагами номинальной стоимостью 10 тыс грн.

В графе "Доходы" Бурбак отметил, что в прошлом году жил только на заработную плату, общая сумма которой составила 77 тыс 925 грн, а вот его жена получила 1 млн 198 тыс 944 грн дохода от отчуждения движимого имущества и 52 тыс 150 грн дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав.

Парламентарий не имеет счетов в банках и наличных средств, однако жена политика в банке держит 1 млн 328 тыс 498 грн, а в наличности - $30 тыс, 19 тыс евро и 2,5 млн грн.

Напомним, что все чиновники высшего звена должны подать декларации о доходах и активы через систему электронного декларирования до конца октября, а власть обязана обеспечить свободный доступ общественности к этим данным. Выполнение этого обязательства - структурный маяк МВФ.

Закарпатский губернатор Геннадий Москаль задекларировал три квартиры, одна из которых - в Румынии.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой сохраняет в наличной валюте 4 млн грн, $1,24 млн и 460 тыс евро.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий задекларировал три квартиры, дом и два автомобиля. При этом, спикер не является владельцем одной из квартир.