Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бюджет на 2014-й год Киеврада будет принимать в "ручном режиме"

Бюджет на 2014-й год Киеврада будет принимать в
Бюджет на 2014-й год Киевский городской совет будет принимать по упрощенной процедуре, а депутаты будут голосовать руками.

Об этом во время выездного заседания заявила в помещении Печерской райгосадминистрации секретарь киевсовета Галина Герега.

По ее словам, вместо голосования бюджета на двух заседаниях - сначала для рассмотрения и внесения правок, а затем для окончательного утверждения, - депутаты Киевсовета утвердят главный финансовый документ столицы за один раз.

Сама Герега уточнила, что с таким предложением голосовать за измененной процедурой к ней обратились председатели депутатских фракций и групп Киевсовета.

"После того, как Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2014-й год, все органы местного самоуправления обязаны принять соответствующие бюджеты в течение двух недель", - отметила секретарь Киевсовета.

Она подчеркнула, что сегодня как раз последний день, когда можно принять бюджет города и программу социального и экономического развития.

Депутаты согласились на предложение Герега голосовать за бюджет руками - соответствующее решение поддержали 73 депутата.

Отметим, что сегодняшнее заседание Киевсовета происходит в помещении Печерской райгосадминистрации в связи с тем, что здание Киевсовета и Киевской горгосадминистрации с 1 декабря занято участниками Евромайдана.

Как сообщал iPress.ua, предыдущее заседание Киевсовета было запланировано на 24 декабря, которое так и не состоялось из-за того, что оппозиция заблокировала работу президиума.