Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чечетов успокаивает: "вопрос Тимошенко" решим еще до Нового Года

Чечетов успокаивает:
Депутат от фракции Партии регионов Михаил Чечетов считает, что законопроект о лечении осужденных за рубежом, который подготовит рабочая группа, депутаты смогут проголосовать в первом чтении ближе к Новому году.

"Мы хотим подготовить закон о направлении на лечение, чтобы все руководители парламентских фракций подписали, и мы, как говорится, одним нажатием проголосовали", - сказал он сегодня журналистам в Верховной Раде.

Регионал также заверил, что рабочая группа по подготовке этого законопроекта будет работать и такой документ может быть принят в декабре.

"Думаю, мы до Нового года примем в первом чтении. Затем, после каникул, можно принять его во втором чтении", - уточнил Михаил Чечетов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яценюк требует от Рыбака гарантий, что Рада проголосует законопроект о прокуратуре

Напомним, что сегодня, 21 ноября, депутатам Верховной Рады не удалось поддержать ни один из шести законопроектов, которые предусматривают лечение осужденных за рубежом.

Впоследствии депутаты от оппозиции призвали Президента Виктора Януковича еще сегодня инициировать заседание комиссии по помилованию, чтобы помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Добавим, что накануне большинством голосов депутаты смогли поддержать первый "евроинтеграционый" законопроект № 3396 о совершенствовании избирательного законодательства.