Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Человечество полетит на Марс через десять лет, - Элон Маск

Человечество полетит на Марс через десять лет, - Элон Маск
Основатель Tesla и SpaceX Элон Маск рассказал, когда станет возможной путешествие человека на Марс.

Изобретатель, инвестор и миллиардер Элон Маск, основатель инновационных компаний Tesla Motors и SpaceX, рассказал телеканалу CNBC о своей цели отправить человечество на Марс в течение следующих 10-12 лет. 

По его словам, компания SpaceX сосредоточилась на создании технологии, которая позволит отправлять на Красную планету большие группы людей. 

"Я надеюсь, что первые люди полетят на Марс примерно через 10-12 лет, и я считаю, это вполне реалистично. Однако в долгосрочной перспективе, чтобы человечество могло жить на другой планете, будет важно создать полноценный город на Марсе", - рассказал основатель и председатель SpaceX.

Фото: cnet.com

Напомним, 30 мая Маск представил космический аппарат Dragon V2, способен доставлять космонавтов на борт Международной космической станции. Если компания получит контракт от НАСА, то космическая капсула Dragon V2 станет альтернативой российской ракете "Союз", которая сейчас доставляет международные экипажи с космодрома Байконур к МКС. 

ЧИТАЙТЕ: НАСА назвала нереалистичной идею миллиардера-астронавта отправить людей на Марс 

Элон Маск основал компанию SpaceX в 2002 году. Она специализируется на разработке, создании и запуске космических кораблей и ракет на низкую околоземную орбиту. Целью компании является отправка людей в космос и колонизация других планет. В 2003 году Маск основал компанию Tesla Motors, производящей электромобили и объявила своей целью популяризацию этого вида транспорта.