Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Человечество загрязнили 60% мирового океана, - исследование

Человечество загрязнили 60% мирового океана, - исследование
Фото с доступных источников
Исследователи Национального центра экологического анализа и синтеза (NCEAS) обнаружили, что 60% мирового океана загрязнено из-за влияния человека.

Ученые впервые оценили совокупное влияние человечества на мировой океан загрязнения отходами, массовое вылов рыб и увеличения транспортировки, сообщает " Общественное ".

Согласно результатам исследования, за последние десятилетие общее воздействие человека на океан увеличился почти вдвое. Он может удвоиться вновь течение следующего десятилетия, если не остановить процесс загрязнения.

"Нам нужно решать, состоящий из многих факторов. Мы не можем исправить только один, если хотим замедлить и остановить негативное влияние" , - отметил главный автор исследования Бен Гальперн.

Наибольшее беспокойство у ученых вызывают регионы Ближнего Востока, Австралии, Западной Африки и острова Восточного Карибского бассейна. Среди экосистем, страдают больше: мангровые деревья и коралловые рифы.

Исследователи обнаружили, что состояние морей у Южной Кореи, Японии, Великобритании и Дании улучшилось после уменьшения коммерческого рыболовства. 

Напомним, что Канада объявила, что  запретит использование одноразового пластика с 2021, чтобы спасти океаны от загрязнения .

ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ , ЭКОЛОГИЯ , ОКЕАН , ПЛАСТИК