Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Черные ящики" самолета, который разломился в Стамбуле, отправили в Германию

Фото: из открытых источников
Ожидается, что работа по расшифровке будет начата на следующей неделе, а предварительный отчет обнародуют в течение одного месяца. В нем, в частности, должны предоставить подробную информацию о погодных условий и состояния взлетной полосы.

«Черного ящика» с самолёта компании Pegasus, какой 5 февраля разломился в три часть в аэропорту Стамбула, отправили на расшифровку в Германии.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Haber Turk.

В Германию также отправились несколько турецких экспертов и представители компании Boeing, самолет которой потерпел крушение.

Ожидается, что работа по расшифровке будет начата на следующей неделе, а предварительный отчет обнародуют в течение одного месяца. В нем, в частности, должны предоставить подробную информацию о погодных условий и состояния взлетной полосы.

Отчет по причинам аварии, включая детальный анализ обстоятельств катастрофы, могу быть обнародован примерно через год.

Напомним, рейс PC2193 авиакомпании Pegasus Airlines 5 февраля за плохой погоды совершил жесткую посадку в стамбульском аэропорту Сабиха Гьокчен, после чего выкатился за взлетно-посадочную полосу и развалился на три части. В результате аварии погибли три человека и 180 получили ранения.

Среди возможных причин авиакатастрофы рассматриваются неуверенные действия пилотов и авиадиспетчера, быстрая смена скорости ветра и изношена взлетно-посадочная полоса.

Читайте также: В Иране не согласны с требованием Канады компенсировать более $1 млрд за сбивание самолета МАУ.