Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновол уже дважды допрашивали. Вскоре допросят в третий раз

Чорновол уже дважды допрашивали. Вскоре допросят в третий раз
Журналистка и общественная активистка Татьяна Чорновол заявила, что дважды принимала участие в допросе по поводу его избиения в ночь на 25 декабря.

"На самом деле я все время принимаю участие в следственных действиях. Я уже провела два допросы от начала до конца. От начала до последнего вопроса следователя, это было два полных допросы. Сейчас меня ждет третий допрос, потому что оказывается следователи поменялись", - рассказала журналистка в комментарии ТСН.

Несмотря на выписку, Чорновол до сих пор испытывает сильную головную боль. Сложным для нее остается даже просмотр телевизора.

"Я не могу вообще смотреть движущуюся картинку, например, телевизор, мне трудно смотреть Интренет, очень трудно работать", - пожаловалась активистка.

Чорновил говорит, что продолжит лечение дома и время от времени наведываться в больница. Активистка не исключает, что преследование в отношении ее деятельности будут продолжаться.

Как сообщал iPress.ua сегодня, 16 января, Татьяну Чорновил выписали из больницы.

8 января в МВД Украины заявили, что продолжение следственных действий, в частности опознания подозреваемых, в уголовном производстве об избиении журналистки Татьяны Чорновил возможно только при участии потерпевшей.

6 января пресс-служба Министерства здравоохранения Украины проинформировала, что состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновил, которая пострадала в результате избиения 25 декабря 2013 года, является "стабильным и удовлетворительным" и ей предложили выписку, от которой она отказалась.

Сама Татьяна Чорновол заявила, что информация, распространенная пресс-службой Министерства здравоохранения выписки не соответствует действительности. По мнению активистки, ее хотят выписать поскорее, чтобы освободить нападавших от наказания.

25 декабря прошлого года ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновил. Сейчас она находится в больнице. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломанный нос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Милиция уже имеет результаты экспертиз по делу Чорновол