Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дебальцево может стать новым Иловайском умноженным на Саур-Могилу, - волонтер

Дебальцево может стать новым Иловайском умноженным на Саур-Могилу, - волонтер
Фото: АFР
Волонтер Тим Златкин сообщил, что террористы готовят прорыв в сторону Артемовска, а в Дебальцево ужасные бои только начинаются.

Об этом Тим Златкин сообщил на своей странице в Facebook.

"Терпеть не могу пророчить беду. Дебальцево - кошмар только начинается. Арта противника бьет не по-детски. В ответ не экономим. Обезьяны готовят прорыв сразу в сторону Артемовска", - отмечает он.

Он предполагает, что боевики пойдут с двух направлений: со стороны Стаханова и Первомайска сквозь Попасную, а также из Горловки в Дзержинск и Константиновку, чтобы оттянуть силы АТО.

"Как итог - Дебальцево станет новым Иловайском умноженным на Саур-Могилу и возведенным в сотую степень", - отметил Златкин.

Он проинформировал, что в Авдеевке также продолжают бои.

ЧИТАЙТЕ: Как Россия пытается сорвать мобилизацию в Украине

"Но там хотя бы можно остановить прорыв войск Раши под Очеретне. Но на юг от нас - Курахово (почти не укрепленный) и направление на Красноармейск. По всем раскладам имеем минус при пяти тузах. Дату оглашения очередного "перемирия" можете тогда считать обратным отсчетом конца Украины как государства. Чем занимается руководство Генштаба? Смотрит видео избиения нашего полковника на ютюбе. Почему носы повесили, друзья? Война у нас в стране, или что не ясно?", - отметил волонтер.

Как сообщал iPress.ua с 6 часов утра 22 января террористы возобновили обстрелы Дебальцево и Авдеевки Донецкой области.

Под обстрел боевиков попал горотдел милиции, возле которого находилось 150 человек.

В Генеральном штабе ВСУ сообщают о том, что с самого утра боевики 30 раз обстреливали позиции украинских военных, а наиболее динамично ситуация сейчас наблюдается на Дебальцевском направлении.

20 января волонтер по имени Инна сообщила, что в результате массовых обстрелов террористами в Дебальцево погибли шестеро военных.

По информации Донецкой ОГА, на остановке в Донецке погибли восемь человек.