Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат от БПП сохраняет 133 млн грн наличными

Депутат от БПП сохраняет 133 млн грн наличными
Руслан Демчак. Фото: Politrada.com
Депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Руслан Демчак сохраняет 133 млн грн наличными.

Депутат Верховной Рады от «БПП» Руслан Демчак задекларировал 133 млн гривен наличных средств, а также аренду женой дома и машины Range Rover в Великобритании.

Об этом свидетельствуют данные его электронной декларации, передаютУкраинские Новости.

Годовой доход депутата составил 79 202 гривен заработной платы, корпоративных прав или ценных бумаг у него нет, на счетах в банках — 2,7 тыс. гривен, а наличными — 133 млн гривен.

Супруга депутата получила 1,2 млн гривен доходов в 2015 году от отчуждения имущества.

Она арендует дом площадью 355 кв. м в Лондоне (Великобритания), стоимость которого не указана, и автомобиль Range Rover Evoque Prestig стоимостью 0,5 млн гривен.

Также в ее собственности задекларированы часы Chopard с драгоценными камням стоимостью 0,3 млн гривен.

У супруги депутата есть акции в британской компании UBG Corporation LImited номинальной стоимостью 4,4 млн гривен, корпоративные права (100% капитала) в ООО «Хелстур 2012″ стоимостью 2 тыс. гривен в денежном эквиваленте, а также она является конечным бенефициаром в ООО «Укрбизнесгруп Гарантия» и хранит 386 фунтов стерлингов в банке в Великобритании.

Напомним, что все чиновники высшего звена должны подать декларации о доходах и активы через систему электронного декларирования до конца октября, а власть обязана обеспечить свободный доступ общественности к этим данным. Выполнение этого обязательства - структурный маяк МВФ.

Закарпатский губернатор Геннадий Москаль задекларировал три квартиры, одна из которых - в Румынии.

В то же время, премьер-министр Владимир Гройсман вместе с женой сохраняет в наличной валюте 4 млн грн,  $1,24 млн и 460 тыс евро.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий задекларировал три квартиры, дом и два автомобиля. При этом, спикер не является владельцем ни одной из квартир.

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко подал электронную декларацию, в которой задекларировал квартиру в Киеве площадью 154 кв. м, пять земельных участков жены и авторские права на ее учебники и диссертации.