Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат из Городенки попался на взятке $ 50 тыс.

Депутат из Городенки попался на взятке $ 50 тыс.
Фото: unian.ua
Депутата Городенковского городского совета подозревают в получении 50 000 долларов за положительное голосование относительно вопроса о выделении земельного участка под мусороперерабатывающий завод.

Суд санкционировал задержание депутата и его посредника для избрания меры пресечения в виде ареста, сообщила пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Уголовное производство расследуется по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса - получение неправомерной выгоды должностным лицом.

27 сентября сразу после сессии в Городенковском горсовете правоохранители начали обыски, продолжавшиеся всю ночь. Тогда, кроме документов, у работников горсовета изъяли личные вещи и мобильные телефоны. Позже в СМИ появилась информация, что речь идет о вымогательстве должностными лицами 1400000 гривен.

В Городенке бытовые отходы планируют перерабатывать на дизельное топливо. Городской совет в июле 2016 выделил для строительства мусороперерабатывающего предприятия 2 га земли.

Напомним, что после получения части взятки в размере 200 долларов США в Киеве  задержали старшего лейтенанта полиции, старшего инспектора отдела розыска и обработки материалов дорожно-транспортных происшествий Управление патрульной полиции в г. Киеве Якименко В. В.