Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты определились, когда рассмотрят законопроекты о лечении Тимошенко за границей

Депутаты определились, когда рассмотрят законопроекты о лечении Тимошенко за границей
Кроме проектов закона Лабунской и Мищенко, рассмотрят обновленную версию законопроекта Яценюка Вопрос возможного выезда Юлии Тимошенко за границу Верховная Рада рассмотрит в четверг.

Об этом говорится в повестке дня законопроектов на текущую пленарную неделю.

В частности, на четверг запланировано рассмотреть изменения в уголовном кодексе по возможности лечения осужденных за границей за авторством Анжелики Лабунской, изменения в уголовно - исполнительного кодекса авторства Сергея Мищенко и законопроект о запрете выборочного правосудия за авторством лидеров трех фракций.

Вместе с тем председатель ВР Владимир Рыбак сообщил, что на четверг запланировано рассмотреть еще один законопроект, автором которого является Владимир Купчак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко закликала опозицію невідкладно і без поправок проголосувати за закон Лабунської

 Тимошенко призвала оппозицию безотлагательно и без поправок проголосовать за закон Лабунской 

По его словам, "текст законопроекта один в один повторяет тот законопроект, который был внесен Арсением Яценюком " еще летом, а в последнее время был отозван.

Отметим, что 31 октября представители наблюдательной миссии Европейского парламента экс -президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пэт Кокс заявили, что считают законопроект внефракционного народного депутата Анжелики Лабунской наиболее оптимальным для достижения консенсуса в вопросе лечения осужденных за границей.

Напомним, что увольнение или отправка на лечение за границу Юлии Тимошенко является одним из условий подписания Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Вопрос подписания Соглашения рассматриваться на саммите Восточного партнерства, который состоится в ноябре в Вильнюсе.