Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты предлагают создать специальный суд по вопросам конкуренции и интеллектуальной собственности

Депутаты предлагают создать специальный суд по вопросам конкуренции и интеллектуальной собственности
Фото: tsn.ua
В комитете Верховной Рады по вопросам экономического развития предлагают создать специализированный суд по интеллектуальной собственности и экономической конкуренции.

Соответствующее предложение озвучила председатель подкомитета по вопросам развития конкуренции и равных условий для бизнеса Людмила Буймистер (фракция "Слуга народа") во время заседания, которое состоялось 28 ноября, сообщает "Общественное".

"Предлагается создать единый специализированный Высший суд по вопросам интеллектуальной собственности и экономической конкуренции, который будет рассматривать все споры в сфере конкуренции и государственной помощи субъектам хозяйствования (кроме обжалования процедуры публичных закупок)", - передает слова Буймистер пресс-служба Совета.

Ожидается, что новый суд будет рассматривать и дела по вопросам конкуренции и апелляции, поданные на решения по этим вопросам. Также суд будет предоставлять санкцию Антимонопольном комитета на осуществление проверки бизнеса по соблюдению антимонопольного законодательства.

Читайте также: Зеленский подписал закон о приближении таможенного законодательства Украины к стандартам ЕС