Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госбюро расследований готово принять "дела Майдана" не раньше ноября 2020 году

Госбюро расследований готово принять
Фото: ukrinform.ua
Об этом сообщил директор Госбюро расследований Роман Труба во время экспертного обсуждения относительно старта работу ГБР.

На уточняющий вопрос от адвоката семей Небесной сотни Виталия Тытыч относительно того, куда нести новые материалы для открытия новых производств по делам Майдана глава ГБР Роман Труба ответил: "Это вопрос, требующий обсуждения и значительного времени для решения. Будет правильно передать тысячи томов о дела Майдана следователем ГБР, которые не принимали участия в расследовании и одновременно забрать эти дела у следователей, которые на протяжении 5 лет вели расследование? ",  сообщает" Общественное ".

Отметим, что вскоре завершатся полномочия управления спецрасследований ГПУ, которое и занималось в течение 5 лет расследованием этих производств.

"Я считаю, что конечным сроком передачи дел в ГБР имеет был быть ноябрь 2020 года. Что касается остальных вопросов - следует инициировать широкое обсуждение" , - сказал Роман Труба.

Напомним, что Г енеральна прокуратура установила 66 подозреваемых в убийствах активистов евромайдан, 46 из которых сбежали в Россию.