Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Действующее правительство останется, как минимум, до весны, - Луценко

Действующее правительство останется, как минимум, до весны, - Луценко
Юрий Луценко. Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Глава крупнейшей фракции в парламенте Юрий Луценко заявил, что действующее правительство останется как минимум до весны, несмотря на большое количество претензий к нему.

"Менять ситуацию к лучшему будем из программных документов, из министров, получения финансовой помощи, написания помесячной-поквартальной программы реформ. Только после этого мы можем поговорить о судьбе правительства в целом. Я прогнозирую, что это может произойти в марте-апреле следующего года" , - сказал Луценко, сообщает LB.ua.

"До конца года мы сформируем экономическую политику на следующий год - это налоговая политика и бюджет. Постараемся также заполнить вакансии министров. В январе выработаем программу реформ и выставим ее перед правительством. В марте месяце мы примем окончательное решение, кто будет выполнять эту программу реформ", - рассказал лидер фракции БПП в парламенте.

Напомним, что 12 декабря Президент Украины Петр Порошенко анонсировал перезагрузку правительства, он заявил, что не все министры оправдывают ожидания общества.

11 декабря во время заседания Верховной Рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк зачитал отчет о годовой работы правительства. Также Яценюк заявил о том, что за кресло премьера не держится.

Депутат от Блока Порошенко Олег Барна попытался физически прервать речь премьера, чем спровоцировал драку между народными избранниками. Впоследствии Барну исключили из состава БПП.