Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко поддержал решение об исключении Барны с БПП

Порошенко поддержал решение об исключении Барны с БПП
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua
Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что поддерживает решение фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" об исключении народного депутата Олега Барны после инцидента с премьером Арсением Яценюком.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время встречи с представителями общественности, органов государственной власти и учеными о создании Совета по вопросам национального единства, Порошенко назвал поведение Барны "непарламентским".

"Есть позиции президента, премьер-министра, почет и уважение к государству. Это не правильно", - заявил Президент.

"Я поддерживаю решение фракции об исключении. Если не демонстрировать такой стиль поведения в отношении таких поступков, то все разговоры о единстве будут не искренними. Это свидетельствует о том, что и в парламенте, и у фракции есть здравый смысл", - добавил Порошенко.

По его словам, несмотря на "заслуги Олега Барны, который прошел фронт, был ранен", такие действия, как он продемонстрировал сегодня в Верховной Раде "не должны оставаться без внимания".

Напомним, во время выступления 11 декабря в парламенте премьера Арсения Яценюка Барна подошел к нему с букетом цветов, тогда попытался поднять и оттянуть премьера от трибуны. После этого началась драка.

Фракция "Блок Петра Порошенко" в парламенте большинством голосов приняла решение исключить депутат Олега Барну из состава фракции за его столкновение с премьером. При этом Барна заявил, что сам вышел из фракции. А комитет Верховной Рады Украины по вопросам регламента и депутатской этики рекомендует парламенту лишить Олега Барну права посещать ближайшие пять заседаний парламент.