Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко анонсировал перезагрузку правительства

Порошенко анонсировал перезагрузку правительства
Фото: Петро Порошенко / facebook.com
Президент Петр Порошенко анонсировал перезагрузку правительства, поскольку не все министры оправдывают ожидания общества.

Об этом Президент Украины заявил во время форума депутатов местных советов от партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность"", информирует "УНИАН".

"Перезагрузка правительства будет, потому что не все министры сегодня оправдывают и соответствуют тем критериям, которых ждет от них общество", - заявил он.

Кроме этого, Президент отмечает необходимость сохранения нынешней коалиции, как главной политической конструкции для внедрения реформ.

"Сохранение этой коалиции как главной политической конструкции для внедрения реформ и удержания политической стабильности является определяющим фактором для принятия решений, в том числе, кстати и кадровых решений", - сказал он.

Петр Порошенко отметил, что будет делать все возможное для укрепления коалиции.

"Солидарность", "Народный фронт", "Самопомощь", "Батькивщина" - это и есть сегодняшняя власть и мы несем общую ответственность за судьбу страны. И наше единствоэто залог успеха реформ", - заявил он.

"Я делал, делаю и буду делать все от меня зависящее для того, чтобы укреплять коалицию", - добавил Порошенко.

Напомним, что вчера во время заседания Верховной Рады премьер-министр Украины Арсений Яценюк зачитал отчет о годовой работе правительства. Также Яценюк заявил о том, что за кресло премьера не держится.

Депутат от Блока Порошенко Олег Барна попытался физически навредить речи премьера, чем спровоцировал драку между народными избранниками. Впоследствии Барну исключили из состава БПП.