Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для безопасности мирных жителей силовики выпускают террористов из Славянска

Для безопасности мирных жителей силовики выпускают террористов из Славянска
Фото: АР
Чтобы избежать жертв среди мирных жителей, украинские силовики окружили Славянск, выпускают вооруженных боевиков и обезвреживают их уже за пределами города.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, пишет "Украинская правда".

По словам Парубия, боевики бегут из города через поля и вдоль дорог.

"То, что украинские военные заставили бежать боевиков является положительным, так как это позволяет минимизировать количество жертв со стороны гражданского населения. Им дают выйти за пределы города и встречают огнем на блокпостах", - пояснил секретарь СНБО.

Парубий подчеркнул, что в этом и заключается суть тактики сил АТО.

"В том есть суть нашей тактики - их выбивать из города, чтобы мирные люди не пострадали", - отметил он.

Однако, по информации начальника штаба 2-го батальона Нацгвардии Андрея Ивченко, некоторые террористы пытаются вырваться из города под видом мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ: Правила поведения во время артобстрела: что делать, чтобы остаться живым

"Я с разведкой прошел практически до центра города. Мы сняли российский триколор с центральной баррикады Славянска и подняли наш украинский флаг с надписью второй батальон. Баррикады брошены, те, якобы, защитники деморализованы, они в панике и не знают, что им делать", - рассказал начальник штаба батальона Нацгвардии.

Как сообщал iPress.ua, террористы начали массово бежать из Славянска.

Ранее главный редактор издания "Новости Донбасса" Алексей Мацука на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что террористы под руководством Игоря Стрелкова ночью прорвались из Славянска и направились в сторону Краматорска и Донецка.

"Боевики ДНР из всех городов области с коллегами едут в Донецк", - добавил он.

Впоследствии Президент Петр Порошенко сообщил, что силы АТО вошли в Славянск и он уже дал поручение повесить над горсоветом украинский флаг.