Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для школ Днепропетровской области в 2019 году закупили 27 автобусов

Для школ Днепропетровской области в 2019 году закупили 27 автобусов
Фото: autocentre.ua
В 2019 году для Днепропетровской области приобрели 27 новых школьных автобусов в областные и местные средства. Об этом сообщает прессцентр Кабмина со ссылкой на Днепропетровскую ОГА.

Отмечают, что сейчас около 22 тысяч детей и учителей из отдаленных сел подвозят до образовательных учреждений более 450 автобусов, передает LB.ua.

"Школьный автопарк в области постоянно пополняется новыми машинами. Только в этом учебном году закупили почти 20 автобусов. В первую очередь стараемся обеспечить транспортом опорные школы, а также те, в которых учатся дети из самых отдаленных сел. Иногда машины «накручивают» более 100 км за день", - отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

Осенью этого года пополнили автопарки учебные заведения Васильковского, Петропавловского, Пятихатского районов. Новые машины также получили школы Варваровской, Китайгородской, Межевской, Могилевской, Перещепинской, Покровской, Раевской, Царичанской ОТГ. Машины им приобрели за счет государственной субвенции.

Напомним, что пилотный запуск электронных ученических билетов для 35 тыс. учащихся общеобразовательных школ состоится в Киеве до конца 2019 года, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.