Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дмитрий Ярош и Семен Семенченко впервые встретились, - видео

Дмитрий Ярош и Семен Семенченко впервые встретились, - видео
Семен Семенченко. Фото: AFP
Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош и командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко впервые встретились. Произошло это в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе.

Двое руководителей добровольческих отрядов, которые действуют на Донбассе, и которых российская пропаганда изображает как соратников, впервые лично встретились и познакомились только сегодня.

Командиры попросили у руководства государства больше оружия для добровольцев. Поскольку, по их предположению, конфликт на Донбассе продлится еще долго, сообщает "Общественное ТВ".

Батальон "Донбасс" было сформировано в апреле 2014 года, когда его командир Семен Семенченко на своей странице в социальной сети Facebook объявил о сборе средств и записе добровольцев. Почти сразу около 600 человек изъявили желание стать в ряды батальона, однако руководство Донецкой области не поддержало его создания. Поэтому бойцы вынуждены были перебазироваться на территорию соседней Днепропетровской области, где благодаря поддержке ее руководства смогли фактически сформировать подразделение.