"Днепр" победил "Аякс" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

Роман Зузуля Фото: vorotila.ru
Днепропетровский "Днепр" сделал на полшага в четвертьфинал Лиги Европы. Днепряне в Киеве обыграли голландский "Аякс" в первом матче 1/8 финала турнира.

Украинская команда с явным преимуществом провела первый тайм, а воплотить ее в результат на табло удалось на 30-й минуте. Евгений Коноплянка прошел с мячом по левому флангу и сделал передачу в район 11-метровой отметки, где Роман Зозуля принял пас и точно пробил с разворота. Вратарь Яспер Силлессен в падении задел мяч рукой, но не сумел помешать ему закатиться в ворота - 1:0.

Во втором тайме гости выглядели активнее и имели несколько реальных возможностей для того, чтобы забить гол, но отлично сыграл вратарь "Днепра" Денис Бойко, а в некоторых эпизодах - защитники.

Стоит отметить, что игра закончилась с большими "потерями" для "Днепра", - из-за перебора желтых карточек, матч в Амстердаме пропустят основные игроки "Днепра" Артем Федецкий, Руслан Ротань и Роман Зозуля. Все они получили очередные предупреждения в сегодняшней игре.

Добавим, что ответный матч в паре "Днепр" - "Аякс" пройдет в Амстердаме ровно за неделю, 19 марта