Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Днепра" в Красноармейске не было: стрельбу расследуют как "умышленное убийство"

Фото: mvs.gov.ua
Правоохранители уже начали расследование по факту перестрелки возле горисполкома в Красноармейске. Дело квалифицировали как "умышленное убийство".
Об этом говорится в официальном сообщении, размещенном на сайте МВД.
 
"МВД опровергает заявления ряда СМИ о том, что во время столкновений в городе Красноармейске Донецкой области принимали участие сотрудники батальона милиции специального назначения "Днепр", - говорится в сообщении ведомства.
 
Правоохранители уверяют, что специальное подразделение милиции "Днепр" не покидал территорию Днепропетровской области, поэтому физически не мог находиться в городе Красноармейске Донецкой области.
"МВД начало расследование сегодняшних событий в городе Красноармейске по статье " умышленное убийство", - отметили в силовом ведомстве.
 
 
Ранее заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов также сообщил, что во время сегодняшней перестрелки возле Красноармейского исполкома бойцов батальона "Днепр" там не было.
 
Как сообщал iPress.ua сегодня, 11 мая, возле горисполкома в городе Красноармейск Донецкой области произошла перестрелка между местными жителями и людьми в камуфляже, которые представились бойцами батальона "Днепр".
 
В результате инцидента один человек погиб, еще один был тяжело ранен.
 
Накануне военные, которые представились бойцами Национальной гвардии, вошли в город Красноармейск и взяли под контроль горисполком и отделение милиции.