Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

До 1-го сентября Минюст проведет переаттестацию всех госслужащих, - Петренко

До 1-го сентября Минюст проведет переаттестацию всех госслужащих, - Петренко
Министр юстиции Павел Петренко заявил, что до 1 сентября ведомство проведет переаттестацию всех государственных служащих.

Об этом он заявил на заседании согласительного совета, сообщает iPress.ua.

"К 1 сентября 2015 года мы обязались провести внеочередную переаттестацию всех государственных служащих, в частности, органов МВД, СБУ и прокуратуры", - сказал Петренко

По его словам, для этого необходимо принять законопроекты о люстрации государственного аппарата.

Он добавил, что будут уволены все чиновники, которые не пройдут переаттестацию.

Сегодня министр финансов Александр Шлапак заявил, что ради увеличения средств на обороноспособность на 90% сократят двухмесячные расходы на содержание органов государственной власти.

Кроме того, на 70% произойдет сокращение в контролирующих органах, а оставят только тех работников, которые занимаются разрешительными процедурами, а остальные будут в отпуске.

Шлапак сообщил, что ликвидируют фонд регионального развития, а его средства в размере 1 млрд грн пойдут на другие нужды.

Напомним, что 9 июля министр Кабинета министров Остап Семерак сообщил, что сегодня правительство отменило ряд льгот для бывших чиновников.

ЧИТАЙТЕ: Проблемность современного Украинского государства

Напомним, 23 мая министр Кабинета министров Украины Остап Семерак сообщил, что за два месяца в Украине сократили 25 тыс. чиновников, что составляет 10% от количества всех госслужащих в стране.

Как сообщал iPress.ua, 27 марта премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что Кабинет министров Украины принял решение сократить количество чиновников государственной исполнительной власти на 10%.

"Правительство приняло решение о сокращении на 10% всей численности органов государственной власти. Мы с 249 тысяч сокращаем около 24 тысяч чиновников", - заявил премьер.

Яценюк отметил, что озвученные меры - это первый этап, который позволит с одной стороны сократить расходы на органы государственной власти, а с другой стороны поспособствует проведению Конституционной реформы в Украине.