Долгополов одержал победу над россиянином на турнире в Испании

Украинский теннисист Александр Долгополов за счет невероятных усилий прошел россиянина Евгения Донского во втором круге грунтового турнира серии ATP-500 в Барселоне.

Долгополов благодаря высокому рейтингу (30-й в мире) первый круг пропускал, а во втором натолкнулся на ожесточенное сопротивление Донского (68-й в рейтинге ATP).

Александр проиграл первый сет 4:6, не сумев ни разу сделать брейк. Во второй партии Долгополову это тоже не удалось, но украинец держал свою подачу. На тай-брейке Донской повел 5:1, но последние два очка для победы так и не сумел взять - украинец выиграл 11:9, информирует "Р-спорт".

В третьей партии Долгополов сумел наконец "брейкануть" Донского дважды подряд. Вторая попытка была более успешной - свою подачу он взял под ноль.

Соперник украинца в одной восьмой финала определится в противостоянии испанца Роберта Баутиста-Агути (17-й) с еще одним россиянином Кареном Хачановим (138-и).

Напомним, что в этом году уже состоялась сенсационная победа украинки Екатерины Козловой над россиянкой Еленой Весниной.