Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкая милиция подсчитала, сколько именно админзданий контролируют сепаратисты

Донецкая милиция подсчитала, сколько именно админзданий контролируют сепаратисты
Фото: АFР
В Министерстве внутренних дел Украины подсчитали, что на сегодня под контролем пророссийских протестующих в Донецкой области находится 8 мэрий, 4 горотдела милиции и 3 подразделения СБУ.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины в Донецкой области.

В ведомстве отмечают, что под контролем сепаратистов, кроме Донецкой ОГА, также находится 8 мэрий, 4 городских отдела милиции и 3 подразделения Службы безопасности Украины.

Массовые акции на протяжении минувших суток происходили в городах Доброполье, Красноармейск, Светлодарск и в самом областном центре.

Общее количество участников, которые их посетили, по подсчетам милиционеров, составляла около 350 человек. На охрану общественного порядка во время проведения митингов и массовых сборов были задействованы 57 работников милиции.

ЧИТАЙТЕ: Прокуратура расследует преступную бездеятельность милиции в Донецке

"Остается захваченной Донецкая облгосадминистрация, вокруг здания протестующие возвели баррикады. В Донецком горисполкоме находятся вооруженные люди в камуфляжной одежде. Неизвестные также дежурят на пропускном пункте и на всех этажах административного здания", - сообщают в донецком МВД.

По их информации, "в штатном режиме, но под пристальным вниманием протестующих", работают также горисполкомы Краматорска, Горловки, Енакиево, Константиновки, Харцызска, Мариуполя и Макеевки".

Кроме того, под контролем вооруженных людей остаются горотделы милиции и подразделения СБУ в Славянске, Краматорске, Горловке.

На автодорогах области установлено более 20 блокпостов, наибольшее их количество сосредоточено в городах Славянске, Краматорске и Макеевке.