Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие сепаратисты определились, какой вопрос вынесут на референдум 11 мая

Донецкие сепаратисты определились, какой вопрос вынесут на референдум 11 мая
Донецк. Фото: AFP
Донецкие сепаратисты решили, что не будут выносить на референдум, который назначили на 11 мая, вопрос о вхождении "Донецкой республики" в состав Украины.

Об этом сегодня во время своего выступления на Октябрьской перед восторженной Донецкой ОГА заявил сопредседатель временного коалиционного правительства самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин, пишут "Новости Донбасса".

По его словам вопрос о вхождении самопровозглашенной Донецкой республики в состав Украины на референдуме 11 мая выноситься не будет.

Зато вопрос в бюллетене будет сформулировано так: "Подтверждаете ли вы декларацию о провозглашении Донецкой народной республики и о ее суверенитет?"

ЧИТАЙТЕ: Донецкие села хотят присоединиться к Днепропетровской области

Один из лидеров сепаратистов также заявил, что после того, как Украина начала агрессию против ДНР, вопрос о децентрализации и федерализации в составе государства Украина выноситься не может.

"Только независимая ДНР, которая будет создавать федеративное государство совместно с другими самопровозглашенными республиками: Луганской, Одесской и другими", - подчеркнул он.

16 апреля сепаратисты в Донецке заявили о том, что создают Центральную избирательную комиссию, которая займется организацией и проведением референдума 11 мая.