Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Донецкие террористы требуют у провайдеров личные данные пользователей, - документ

Донецкие террористы требуют у провайдеров личные данные пользователей, - документ
Фото: АFР
Террористы, которые представляют самопровозглашенную Донецке народную республику обратились в местных провайдеров с вигою предоставить личные данные пользователей и информацию об их действиях в интернете.

Бо этом сообщил один из провайдеров, пишет донецкое издание 62.ua.

По его словам, ему и его коллегам поступили письма с подписью одного из лидеров "ДНР" Дениса Пушилина, в котором он требует предоставить практически всю информацию об интернет-пользователей: логин, адрес электронной почты, списки контактов, действия по удалению аккаунтов.

"Делается это с целью выявить противников "ДНР", тех, кто критикует то, что происходит на Донбассе, и каким-то образом наказать их. А также, мы так понимаем, составить список потенциальных рекрутов, которых можно "обработать" и привлечь к выполнению каких задач", - предположил представитель местного провайдера.

ЧИТАЙТЕ: Тымчук сообщает о 4 погибших украинских силовиков в зоне АТО

Кроме того, от интернет-компаний требуют сведения о том, когда и какие именно форумы и социальные сети посещают пользователи, которые ведут блоги и какие программы и DNS-серверы при этом використовують.

Источник: 62.ua

В свою очередь, провайдеры уверяют, что не будут нарушать права пользователей и не будут выполнять требования боевиков, правда, за такое решение опасается за свой бизнес и за свою жизнь.

Как сообщал iPress.ua, 6 июня кабельный оператор Matrix в Донецке на требование представителей террористической организации "ДНР" отключил трансляцию пяти украинских телеканалов.