Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Доставка посылок: "Укрпочта" и "МАУ" восстановили прямой рейс в Нью-Йорк

Доставка посылок:
Фото: ukrposhta.ua
"Вчера в Борисполе мы загрузили 20 тонн почты или более 30 тысяч посылок, которые будут доставлены самолетом нашего партнера МАУ прямым рейсом в Нью-Йорк. На борту продукция малого и среднего бизнеса на экспорт, которая поступит в почты США уже сегодня. Общая стоимость груза или проданных товаров - примерно 1,5 млн долларов", - заявил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"Укрпочта" 23 апреля отправила более 30 тысяч посылок из аэропорта "Борисполь" самолетом авиакомпании "МАУ", который будет выполнять прямой рейс в Нью-Йорк.

Об этом сообщает пресс-служба копании, отмечает "Экономическая правда".

Отмечается, что на время карантина почту в США будут доставлять пассажирскими самолетами, перестроенными под доставку грузов. 

"Все отправления, загруженные на рейс в США, прошли оформления на украинской таможне в период с 14 по 21 апреля", - говорится в сообщении.

"Вчера в Борисполе мы загрузили 20 тонн почты или более 30 тысяч посылок, которые будут доставлены самолетом нашего партнера МАУ прямым рейсом в Нью-Йорк. На борту продукция малого и среднего бизнеса на экспорт, которая поступит на почты США уже сегодня. Общая стоимость груза или проданных товаров - примерно 1,5 млн долларов", - заявил гендиректор" Укрпочты "Игорь Смелянский.

По его словам, на рейсе - отправление от примерно 5 тысяч украинских предпринимателей.

"У нас продолжает действовать программа лояльности для экспортеров и мы не повышаем стоимость доставки, хотя затраты на транспортировку почты на разные направления выросли в 3-4 раза", - добавил Смелянский.

В "Укрпочте" сообщили, что на рейс загружены посылки и мелкие пакеты, а также EMS (Express Mail Service).

Читайте также: "Укрпочта" не будет взимать платы за хранение посылок, за которыми не пришли вовремя