Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП с украинцами в Польше: число погибших возросло до 6 человек

ДТП с украинцами в Польше: число погибших возросло до 6 человек
Фото: eGarwoin.pl
Количество погибших в результате ДТП с украинским автобусом у города Гарволин на востоке Польше увеличилось до 6 человек, еще 22 пострадавших находятся в больницах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

"По информации чрезвычайного и полномочного посла Украины в Республике Польша Андрея Дещицы, сегодня утром автобус, в котором находились 49 человек, попал в ДТП близ города Гарволин, на дороге между Люблином и Варшавой. Три человека погибли на месте, трое умерли в больнице", - сказано в сообщении.

Сейчас в медицинских учреждениях вблизи места трагедии и в Варшаве находятся 22 человека. Им оказывается психологическая помощь. Также на месте находится консул посольства, которая предоставляет пострадавшим консульскую и юридическую помощь.

Дещица также сообщил, что соответствующие польские службы очень оперативно сработали для оказания необходимой помощи. В свою очередь премьер-министр Арсений Яценюк выразил соболезнования семьям погибших в аварии.

Яценюк также дал неотложные поручения по защите пострадавших соотечественников и поручил выяснить все возможности для оказания пострадавшим необходимой помощи совместно с польскими партнерами.

Как информировал iPress.ua, сегодня утром вблизи города Гарволин на востоке Польши, в 60 км от Варшавы автобус с украинцами на борту врезался в дерево.

Согласно сообщению, автобус, ехавший по трассе №17, в 2 км от Гарволин, при невыясненных обстоятельствах съехал на встречную полосу, скатился в кювет и врезался в дерево.