Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ДТП в Харькове: Полиция нашла нарколога по делу Зайцевой

ДТП в Харькове: Полиция нашла нарколога по делу Зайцевой
Фото: newsroom.kh.ua
Правоохранители разыскали врача-нарколога Елену Федирко, свидетеля по делу о смертельном дорожно-транспортном происшествии в Харькове, фигурантом которого является Елена Зайцева.

22 января нарколог должен свидетельствовать в суде, сообщает UA Харьковсо ссылкой на следователя по делу Игоря Волкова.

"Все меры для установления его местонахождения осуществлены, и она сегодня должна появиться в суде. Это добровольно, конечно. Она свидетель, а не подозреваемый, появится добровольно" , - рассказал Волков.

Сообщается, что очередное заседание по делу о ДТП на Сумской в ​​Харькове назначено на 22 января в 14.00.

Напомним, 18 октября 2017 столкнулись автомобили Volkswagen Touareg и Lexus. От удара Lexus  вылетел на тротуар , где сбил 11 пешеходов, из них 5 погибли на месте и еще одна женщина скончалась в больнице. За рулем Lexus была 20-летняя дочь харьковского бизнесмена Елена Зайцева.

Автомобилем Volkswagen Touareg руководил 49-летний бизнесмен Геннадий Дронов. Сначала он проходил по делу как свидетель. В начале ноября ему сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины ( "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан»). По этой же статье обвиняется и Зайцева. Обоим грозит до десяти лет лишения свободы.

Добавим, что во время заседания Киевского районного суда Харькова было объявлено, что повторная экспертиза не установила, была ли под действием алкоголя или наркотических средств Елена Зайцева.