Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером года, - Forbes

Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером года, - Forbes
Дуейн Джонсон Фото: telegraf.com.ua
Американский актер Дуэйн Джонсон возглавил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актеров по версии журнала Forbes.

В рейтинге учитываются совокупные заработки с июня 2018 по июнь 2019 года, включая средствами за рекламу и гонорары за съемки, сообщает " Общественное " со ссылкой на  Forbes.

В прошлом году Джонсон снялся в фильмах "Форсаж: Гоббс и Шоу", "Небоскреб" и четвертом сезоне сериала "Игроки". В этом году выходит новое фильм с его участием - "Джуманджи: Следующий уровень". 

В прошлом году Джонсон выступил продюсером фильмов "Борьба с моей семьей" и "Шазам!". Также актер рекламирует спортивную фирму Under Armour.

Второе место в рейтинге занял Крис Хемсворт с заработками в 76400000 долларов, а третье - Роберт Дауни-младший с 66 млн долларами. Отмечается, что большую часть средств они получили от франшизы "Мстители". 

Впервые с 2015 года в рейтинг вернулся Брэдли Купер. Он выступил в роли актера, режиссера, продюсера и соавтора сценария фильма "Рождение звезды", а также озвучил енота Ракета в "Мстителях: Завершение". Купер заработал 57 млн ​​долларов и занял шестое место. 

Добавим, что последняя часть "Мстителей" меньше чем за две недели собрала в прокате 2,19 миллиарда долларов , обойдя "Титаник".