Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Двое военных погибли в бою за город Попасная, - Семенченко

Двое военных погибли в бою за город Попасная, - Семенченко
Фото: АР
Командир добровольческого отряда "Донбасс" Семен Семенченко сообщил, что за город Попасная в Луганской области украинские военные будут сражаться до последнего.

"Сегодня мы потеряли двух боевых товарищей и вывезли шестерых раненых с поля боя. Ребята зубами вгрызлись в окрестности форпоста Луганда - город Попасная, и будут биться, пока украинский флаг не будет развеваться снова над городом", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

"Продолжается штурм. Снайперы из высоток, "Скала", что работает с КАМАЗов, батальон сепаратистов "Призрак" и 19-летний механик БТР с оторванной кистью руки, что не дает унести его с поля боя, который не хочет бросать своих товарищей. Тяжелый был день. Тяжелая будет ночь", - описывает ситуацию руководитель батальона "Донбасс".

ЧИТАЙТЕ: Тайное оружие Путина

Напомним, что 17 июля террористы из "Градов" начали атаковать аэропорт в Луганске, в результате чего один военнослужащий погиб, еще шестеро получили ранения. 13 июля координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил о том, что силы АТО освободили аэропорт в Луганске от боевиков.

iPress.ua сообщал о том, что боевики обстреливают жилые кварталы в Луганске. В результате артобстрела предприятия "ЛИА" погибли шесть человек.

15 июля из-за боевых действий в Луганске один человек погиб и девять получили ранения. 28 домов разрушены обстрелами.

Согласно информации мэрии Луганска по состоянию на сегодня 64 человека стали жертвами действий террористов в городе.