Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за боевых действий в Луганске погиб один человек, девять получили ранения

Из-за боевых действий в Луганске погиб один человек, девять получили ранения
Фото: novayagazeta.ru
В Луганске 15 июля один человек погиб и девять получили ранения из-за боевых действий.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

"За прошедшие сутки "скорая помощь" совершила 160 выездов, из них по факту ранений и травм мирного населения, полученных в результате боевых действий - девять. Поступила информация об одном погибшем", - говорится в сообщении.

Во вторник под артиллерийский обстрел попали жилые дома: ул. Волгодонска, 9, 9а, 11, ул. Верещагина, 13, ул. 40 лет ВЛКСМ, 17, ул. Веселогоровская с 73 до 81 и с 62 до 74,76, п. Екатериновка, пер. Екатериновский, 10,14, пос. Видное, ул. Мельникова 26,27,30, а также магазин "Аист" на ул. Оборонной, 28.

Вследствие этого в Ленинском районе разрушено четыре дома.; в Каменнобродском районе - 22 дома; в Артемовском районе - 2 дома.

ЧИТАЙТЕ: Украинцев под Зеленопольем убивали российские войска

Саперы ГСЧС ликвидировали 11 неразорвавшихся снарядов.

Как сообщал iPress.ua вчера, 15 июля, мэр Луганска объявил трехдневный траур в городе из-за гибели 17 мирных жителей.

14 июля боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы города. Среди мирных жителей есть жертвы. Впоследствии пресс-служба МВД сообщила о том, что террористы проводили обстрел для того, чтобы российские СМИ сняли сюжеты о том, что это украинские военные убивают мирных граждан.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук информировал, что после столкновений с террористами силы АТО разблокировали аэропорт в Луганске.