Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Динамо" сыграло вничью с "Челси" в Лиге чемпионов

Фото: Reuters
На столичном НСК "Олимпийский" состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Динамо" принимало лондонский "Челси" и сыграло вничью - 0: 0.

В первом тайме небольшим преимуществом владела команда из столицы Англии. А уже после перерыва хозяева поля перехватили мяч и преимущество, а в концовке игры даже устроили штурм ворот соперника. Тем не менее, забить гол ни одна из команд так и не смогла.

Тренер лондонцев Жозе Моуринью был недоволен концовкой первого тайма, о чем свидетельствовали его взмахи головой. Но когда он увидел, как Динамо играет против его подопечных во втором тайме, то вполне согласился на ничью. Только одна замена - подтверждение тому.

На послематчевой пресс-конференции он заявил, что "считает, что игра была хорошей", пишет УНИАН.

"В целом, я доволен игрой команды. Мы контролировали игру на протяжении 70-75 минут. Один раз попали в перекладину, один раз судья должен был назначить пенальти. Но "Динамо" тоже сыграло сильно. В последние 15 минут матча они почувствовали свою силу. Нам было трудно ментально. Мы хотели выиграть, но в то же время и старались не пропустить. Лично для меня ничья с "Динамо" - хороший результат", - отметил Моуринью.

Жозе Моуриньо. Фото: facebook.com/fcdynamoua

А оценивая уровень «Динамо» по сравнению с командами из Западной Европы, Моуринью отметил: "Я бы не стал сравнивать нашего сегодняшнего соперника с английскими командами. Это - другой футбол. Но я скажу, что всегда было трудно играть с украинскими и российскими командами. Их игроки сильны физически, много бегают и выкладываются на поле".

В свою очередь, главный тренер киевского "Динамо" Сергей Ребров заявил, что "динамовцы" "сыграли достойно с очень сильной командой".

Сергей Ребров Фото: facebook.com/fcdynamoua

"Я рад, что мы сегодня сыграли достойно с очень сильной командой. Несмотря на то, что "Челси" занимает одиннадцатое место в АПЛ. Тот подбор футболистов, который есть в этой команде, позволяет ей быть значительно выше в турнирной таблице. Ребята заслужили похвалу. В первом тайме ребята раскачивались, еще не понимали, что можно побеждать эту команду. Во втором тайме у нас было преимущество, хотя мы и пропустили несколько контратак. Но я поблагодарил ребят за игру. Они выглядели достойно. Надеюсь, в следующих матчах мы будем набирать очки", - отметил Ребров.