Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Джексон седьмой раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей

Джексон седьмой раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей
Майкл Джексон. Фото: zn.ua
Майкл Джексон седьмой раз подряд возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей по версии журнала Forbes.

Несмотря на скандал, связанный с выходом фильма о домогательствах к детям, за 2019 творчество Джексона принесла наследникам и правообладателям 60 миллонов долларов, сообщает "Общественное".

"Несмотря на появление все более противоречивой информации о поп-короля, прослушивание его песен на стримингових сервисах в США продолжают расти: 2,1 млрд в 2019 году по сравнению с 1,8 млрд годом ранее. Благодаря прибыли от каталога Mijac Music, шоу в Лас-Вегасе и долгосрочного соглашения с Sony, он седьмой год подряд сохраняет титул самой высокооплачиваемой умершей знаменитости", - пишет Forbes.

Второе место в рейтинге занял Элвис Пресли (39 миллонов долларов), а третье американский художник комиксов Чарльз Шульц (38 миллионов долларов). Всего в рейтинге оказались 13 знаменитостей, 9 из которых - музыканты.

Forbes также отмечает, что во многом умершим исполнителям помогают зарабатывать стриминг площадки. 

В этом году в рейтинг впервые попала Уитни Хьюстон, которая умерла семь лет назад, а также рэпер XXXTentacion, которого застрелили в июне 2018 года.

Forbes ежегодно публикует рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей накануне Хэллоуина.

Читайте также: Forbes назвал самых высокооплачиваемых писателей года.