Джокович и Маррей сенсационно покидают Уимблдон Федерер идет дальше

Новак Джокович. Фото: getty images
Вслед за испанцем Рафаэлем Надалем лондонский турнир Уимблдон покидают другие два фаворита - Энди Маррей и Новак Джокович.

Лидер мирового рейтинга ATP британец Энди Маррей не смог преодолеть стадию 1/4 финала, проиграв в пяти сетах 28-й ракетке мира американцу Сэму Куэрри 6:3, 4:6, 7:6 (7: 4), 1:6 , 1:6.

Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Куэрри 27 раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал восемь из двенадцати брейк-пойнтов. На счету Маррея восемь эйсов, две ошибки на подаче и три брейка.

Отметим, что в ходе матча британец получил травму бедра, после которой не мог играть в привычной для себя манере, проиграв 9 геймов подряд.

Четвертая ракетка мира Новак Джокович не смог закончить четвертьфинальный матч против чеха Томаша Бердыха. Во втором сете при счете 0:2 сербский теннисист взял медицинский тайм-аут из-за боли в плечевом суставе, а после отказался продолжать поединок. Таким образом встреча закончилась победой 15-го номера рейтинга АТР - 7:6 (2), 2:0.

Теннисисты провели на корте 1 час. За это время серб раз подал навылет, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и не реализовал ни одного брейк-поинта. Чех также сделал 1 эйс, 1 раз допустил двойную ошибку и выиграл 1 брейк.

В полуфинале Бердых сыграет против швейцарского теннисиста Роджера Федерера, который в четвертьфинале обыграл в трех сетах канадца Милоша Раонича. Отметим, что Федерер семь раз побеждал на Уимблодоне.

Обидчик Маррея сыграет против хорвата Марина Чилича, который в пяти сетах оказался сильнее Жиля Мюллера, который ранее обыграл Надаля.