Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Египетский футбольный клуб продаст игрока за исламистская приветствия игры

Египетский футбольный клуб продаст игрока за исламистская приветствия игры
В Египте футбольный клуб "Аль-Ахли" выставил на продажу известного игрока после того как он выразил поддержку свергнутому президенту-исламисту Мохаммеду Мурси во время финала Лиги чемпионов Африки в воскресенье.

Игрока одного из крупнейших клубов Египта "Аль-Ахли" Ахмеда Абдельзахера отстранили от матчей, а затем выставили на продажу за жест, который в стране считают проявлением поддержки свергнутого президента Мухаммеда Мурси и движения "Братья-мусульмане".

Руководство футбольного клуба сообщил, что продаст Абделзахера в другой клуб и "он не получит никаких бонусов" за победу в матче. Предварительно футболисту запретили участвовать в международном турнире в Марокко, который состоится в следующем месяце.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Экс-президент Египта Мурси не признал новой и сорвал судебное заседание

В воскресном матче футболист забил гол, после чего продемонстрировал зрителям жест из четырех пальцев, который, по его словам, был проявлением сочувствия сторонникам "Братьев-мусульман", погибшим во время беспорядков в Каире 14 августа.

В прошлом месяце за поддержку экс-президента Мурси власти Египта запретили представлять свою страну чемпиону по кунг-фу.

Напомним, 3 июля военные отстранили от власти исламистское правительство Мухаммеда Мурси и посадили экс-президента. Новая власть арестовала более 2 тысяч членов партии "Братья-мусульмане", а ее деятельность на территории страны запретили.

По материалам  Al Jazeera