Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-президент назвал главных оппонентов на выборах в Раду

Экс-президент назвал главных оппонентов на выборах в Раду
Фото:БПП
По его словам, "Оппоблоку" и "Оппоплатформе" не место в украинской власти, поэтому нужно "минимизировать их присутствие в Раде, а против тех, кто пролезет туда, держать крепкую оборону".

"Оппозиционная платформа Бойко-Медведчука и Оппоблок Мураева-Вилкула становятся все более агрессивными и наглее. Они - наши главные оппоненты на этих выборах. Мы не дадим им занять второе место, на которое они рассчитывают", - заявил Порошенко в Twitter.

"5 лет пятая колонна сидела тише воды и ниже травы. А теперь подняли головы. Пока был президентом, я знал как держать их под плинтусом. А теперь у них появилась надежда", - написал бывший глава государства.

"Мы не дадим Оппоплатформе и Оппоблоку возможности претендовать на участие в новой коалиции или в новом правительстве, где они надеются диктовать волю Москвы", - добавил он.

Напомним, что рейтинги политических партий перед досрочными выборами в Верховную Раду существенно не изменились: лидирует президентская сила "Слуга народа", далее следуют "Оппозиционная платформа - за жизнь" Бойко-Медведчука и партии Юлии Тимошенко и Петра Порошенко. 

Читайте также:  Кремль рад "победе здравого смысла" и "полному терпению" относительно Крыма