Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Экс-"регионал" Грушевский зарегистрировал в парламенте новую депутатскую группу

Экс-
Виталий Грушевский. Фото: novosti.kr.ua
Народный депутат Украины Виталий Грушевский, который вчера вышел из состава фракции Партии регионов, зарегистрировал в Верховной Раде новую депутатскую группу "За мир и стабильность".

Об этом он рассказал сегодня журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент iPress.ua.

"Сейчас происходит юридическое оформление, будут проведены собрания и мы превратимся уже в депутатскую группу с названием "За мир и стабильность". Такая группа будет создана в ближайшее время", - сообщил экс-"регионал".

По его словам, уже удалось собрать 32 депутатов, необходимых для создания фракции.

"Уже есть 32 человека, это в подавляющем большинстве мажоритарщики, которые пользуются уважением на территориях и мы открыты для всех, кто имеет желание объединять Украину разрабатывать программы для развития", - отметил он.

Грушевский также рассказал, что будет сам возглавлять эту депутатскую группу. Правда, он не смог объяснить журналистам, что конкретно депутатская группа будет предлагать парламенту.

ЧИТАЙТЕ: Где окажутся обломки Партии регионов и сколько платят за выход из фракции?

"Мы будем выступать за то, чтобы Украина осталась независимой, целостной и объединенной", - сказал он.

Он также заверил, что выступает за досрочные парламентские выборы.

"Нужно этим парламентом принять изменения к Конституции, децентрализацию власти и финансовых потоков, чтобы средства оставались на территориях, там где они зарабатываются", - сказал он.

Как сообщал iPress.ua, вчера, 3 июня, из состава фракции Партии регионов вышло 20 депутатов, среди них и нардеп Виталий Грушевский.