Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Эрдоган заявил о поддержке Азербайджана

Эрдоган заявил о поддержке Азербайджана
На фоне возобновления вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе, президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что поддерживает Азербайджан "до конца".

"Мы молимся, чтобы наши братья в Азербайджане победили в этих столкновениях", - цитирует турецкого президента его администрация, информирует ВВС Украина.

Вооруженные столкновения в Карабахе возобновились в ночь на субботу. За первый день в боях погибли 30 военных. Среди гражданских есть раненые.

Бои продлились и в воскресенье. Армения и Азербайджан в субботу обменялись обвинениями из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Азербайджан заявляет, что по их подразделениях, которые дислоцированы в зоне конфликта, стреляли из крупнокалиберных орудий. Армения утверждает, что азербайджанская сторона первой открыла артиллерийский огонь, после чего применила танки и вертолеты.

Впоследствии Азербайджан принял решение о прекращении в одностороннем порядке ведения огня в Нагорном Карабахе. Зато Министерство обороны Армении опровергает заявление военного ведомства Азербайджана о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и называет это информационной ловушкой.