Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС готов подписать ассоциацию сразу после завершения кризиса в Украине, – Шульц

ЕС готов подписать ассоциацию сразу после завершения кризиса в Украине, – Шульц
Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, что Евросоюз будет готов подписать Соглашение об ассоциации, как только будет урегулирован политический кризис в Украине, и страна не будет выдвигать дополнительных требований для подписания документа.

"Европейский Союз готов подписать Соглашение об ассоциации, включая глубокую и всеобъемлющую зону свободной торговли, как только будет урегулирован политический кризис и будут выполнены необходимые условия, которые были согласованы перед вильнюсским саммитом "Восточного партнерства", – сказал Шульц в интервью УНИАН.

"Не будет новых препятствий или новых условий на пути к подписанию. Мы в Евросоюзе держим свое слово и ожидаем, что так же будут действовать и наши партнеры", – добавил президент Европарламента.

Как сообщал iPress.ua, 21 ноября Кабинет министров во главе с Николаем Азаровым принял решение об отказе от подписания соглашения.

Президент Виктор Янукович объяснил такое решение сильным давлением российской стороны.

После этого европейские чиновники неоднократно заявляли, что предложение о подписании Соглашения об ассоциации с зоной свободной торговли между ЕС и Украиной остается на столе.