Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС организует для Украины и России трехстороннюю газовую встречу

ЕС организует для Украины и России трехстороннюю газовую встречу
Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил представителям Украины и России провести трехстороннюю встречу для решения газовых вопросов.

С соответствующим письмом еврокомиссар обратился к министру энергетики и угольной промышленности Украины Юрию Продану и министру энергетики РФ Александру Новаку, сообщает Агентство газовой информации со ссылкой на представитель Минэнерго РФ.

В своем письме Эттингер предлагает российской и украинской стороне определиться с датой и местом проведения трехсторонней встречи.

ЧИТАЙТЕ: Медведеву повернулся язык обвинить Украину в воровстве газа

В энергетическом ведомстве РФ предлагают провести трехстороннюю встречу с ЕС и Украиной по газовым вопросам 28 апреля в Москве, "но они готовы обсудить предложения партнеров по поводу места и времени проведения встречи".

Сегодня, 23 апреля, министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан анонсировал проведение четырехсторонних газовых переговоров с участием представителей Европейского союза, Украины, России и Словакии, однако отмечал, что еще не все представители дали свое согласие.

Впоследствии он сообщил, что переговоры все-таки не состоятся из-за того, что представители ЕС и России отказались принимать в них участие.