Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Это бл * дство": Аваков обвинил штабы кандидатов в разжигании ненависти

Арсен Аваков. Фото: Укринформ
Министр внутренних дел Арсен Аваков обвинил штабы кандидатов в президенты в разжигании ненависти в обществе.

"Это работа штабов такая? Разматывать донельзя спираль ненависти в обществе? ... Штабы политиков !? Ведь это вы, которые называют себя честными и прекрасными - посылаете боевиков друг на друга, платите за это грязные деньги ... А при свете дня - в итоге мы встречаемся с респектабельными, уважаемыми людьми из политических штабов, которые дают команды и нанимают людей делать подлости! ", - отметил Аваков на своей странице в Facebook.

Аваков сообщил, что в Кривом Роге на подходе к митингу одного из кандидатов в президенты остановили гражданина с 10 литрами зеленки.

"В 4 городах за один день изымали зеленку в разного рода активистов ... С ума сошли совсем?", - спрашивает он.

"Мне позвонил один товарищ - это, говорит, произвол, почему полиция выводит из митинга кандидата Х. людей? Они же просто стоят и не нападают пока ни на кого. Возмущается. А то, что в карманах у порученцев одного штаба против другого, которые "просто стоят" - финка и кастет с петардой, газ черемуха и флаконы с зеленкой - среди сбора тысячи людей - ничего? ", - отметил Аваков.

Он призвал штабы конкурентов на выборах "остановиться".

"Соберитесь, господа кандидаты, договоритесь, как вести честную конкуренцию и не потерять страну, не разменять все ненависть и подлые провокации. Ведь это так приятно - честно выиграть выборы", - пишет министр.

Напомним, что 9 февраля перед митингом Юлии Тимошенко на Контрактовой площади полиция задержала около 10 активистов. Организаторы акции "Кто заказал Катю Гандзюк?" заявили, что задержанные собирались развернуть на митинге лидера "Батькивщины" плакаты, посвященные Гандзюк. Полиция заявляет, что у активистов изъяли пистолет и холодное оружие. Их поместили в Подольский участок.

Позже в здании полиции произошла стычка между присутствовать участком активистами и силовиками, в ходе которой сотрудники полиции, применив силу, задержали еще 40 человек.

Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время акции под Подольским райотделом. По факту нарушения открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 365 УК Украины.

А полиция возбудила против задержанных дело по "попытке захвата райотдела".

Впоследствии, полиция отпустила задержанных вчера на Контрактовой площади в Киеве в Подольском РВП активистов.