Евро-2016: Португалия обыграла Хорватию и прошла в четвертьфинал

В Лансе завершился последний матч дня в рамках 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Португалии обыграла команду Хорватии со счетом 1:0.

Судьба матча была решена в конце дополнительного времени.

Центральная игра дня в основном прошла в довольно невнятной игре, где обе команды явно осторожничали, информирует "УНИАН".

Хорваты плотно опекали лидера соперника криштиану Роналду, в то время как португальские защитники не дали "развернуться" Луке Модричу и Ко. В основное время самый опасный момент в этом матче у сборной Хорватии имел игрок киевского "Динамо" Домагой Вида, который ударом головой замыкал навес с фланга - мяч пролетел в метре от штанги ворот соперника.

Основное время матча завершилось вничью - 0:0.

Решающий момент в матче произошел на 116-й минуте, когда Роналду пробил из выгодной позиции - вратарь отбил мяч и на добивание мяча в пустые ворота отправил Рикарду Куарежма - 0:1.

Напомним, что сегодня стало известно, что Польша попадает в четвертьфинал: она победила Швейцарию во время пенальти.

Также в четвертьфинал прошел Уэльс, обыграв Северную Ирландию.