Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Европа дает стимул стать лучше, - Дядя Жора

Европа дает стимул стать лучше, - Дядя Жора
Известный украинский телеведущий, юморист и шоумен Вадим Мичковский поделился своим евронастроем.

К  саммита Восточного партнерства, который состоится 28-29 ноября в Вильнюсе, остались считанные дни,  iPress.ua решил расспросить украинских звезд шоу-бизнеса, который у них евроинтеграционный настроение и видят они Украину в  Евросоюзе.

Мой евронастрий 38 , 5 ° . Пока не 40 ° , но уже все закипает, - рассказал Вадим Мичковский интервью iPress.ua.

"Я как настоящий украинского сел бы на два стула. То есть и присоединился к Европе и сотрудничал бы с Россией", - рассказал юморист.

"Обе страны являются чрезвычайно важными для развития самой Украины. Если Россия - это рынок сбыта, сотрудничества в рыночной сфере, то Европа - станет стимулом к стремлению быть лучшим ", - считает шоумен.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Мы должны полноценно стать членом Евросоюза, - Юрий Горбунов 

"Я сам очень часто езжу по Европе и вижу как там все просто продумано, нет той бюрократической волокиты, тем коррупционным схемам, которые присутствуют, к сожалению, у нас . Дал документы в одно окошко - в другом забрал. Не нужно полгода или год, как у нас, бегать и платить всем по очереди ", - рассказал Мичковский.

"Конечно законодательство следует упорядочить и подводить к европейским принципам. Подтягивает один законопроект вылезает другой. Не знаю на сколько лет это растянется. 5 лет, 10 лет ... все зависит от темпов и методов которыми они будут внедряться", - считает шоумен.

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Мы не можем быть без Европы, так же, как она не может быть без нас, - Игорь Кондратюк 

Дядя Жора утверждает что он, как и каждый житель Украины стремится простоты и прозрачности во всем.

"Если ты работаешь, нужно чтобы тебе не мешали, если занимаешься бизнесом - то же. Государство должно помогать, а не наоборот, - рассказал он.

По мнению Мичковского нужно брать пример и заимствовать положительные достижения, которые положительно себя зарекомендовали в других государствах.

"Первая попытка, надеюсь, вот-вот наступит" , - резюмировал Дядя Жора.

Измерить собственный євронастрій вы можете здесь.