Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Европейская Солидарность" обвинила ГБР в "сливе" информации Портнову

Фото: eurosolidarity.org
Активисты партии "Европейская Солидарность" пикетировали Государственное бюро расследований с требованием "прекратить позорное и политически мотивированное преследование волонтеров и добровольцев в угоду пророссийских и реваншистских сил".

Требования активистов директору ГБР Роману Трубе передали народные депутаты Николай Величкович и Татьяна Чорновил, а также военный волонтер Алексей Петров и блогер Сергей Мисюра, сообщает LB.ua .

"Через несколько часов после разговора Труба лично обнародовал официальное заявление по акции" ЕС ". В ней он подтвердил подозрения, что с возглавляемого им ведомства происходит утечка информации ... По данному факту начата служебная проверка" , - говорится в сообщении.

"Досадно, что директор ГБР не стал конкретизировать, кому и кто" сливает "информацию с его ведомства. Потому что для этого, как говорится, есть свои причины. Ведь в СМИ неоднократно сообщали о том, что первым обнародовал конфиденциальные данные соратник Януковича Андрей Портнов. А самого Романа Трубу называют среди тех людей, кто на постоянной основе контактирует с указанным лицом. Поэтому "Европейская Солидарность" хочет спросить у директора ГБР: против кого конкретно начата служебная проверка утечки информации из его ведомства? И вызвали на допрос Портнова, кий имеет своего «крота» в ГБР? Ведь именно он и обнародует "слитую" информацию " , - подчеркнули в" ЕС ".

Кроме того, партия заявляет, что и дальше будет пикетировать здание ГБР с целью люстрации Трубы, который "из-за политической ангажированности скомпрометировал себя в должности и своими действиями угрожает нацбезопасности страны" .

Напомним, что директор Государственного бюро расследований Роман Труба решил обратиться в Министерство внутренних дел по поводу открытия уголовного производства из-за акций членов общественного движения "Дело общин", связанного с партией Порошенко.