Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook тестирует авторизацию по лицу владельца

Facebook тестирует авторизацию по лицу владельца
В Facebook может появиться своя версия Face ID - авторизация пользователя для доступа к его учетной записи через идентификацию личности.

Об этом сообщает Ain.ua.

Однако, пока эта функция рассматривается не как один из основных способов авторизации, а как вспомогательная функция при восстановлении доступа к аккануту.

"Мы тестируем новую функцию для тех пользователей, которые хотят быстро и просто авторизоваться при восстановлении доступа к аккаунту. Эта функция будет доступна только на тех устройствах, с которых вы уже входили в сеть. Это - еще один шаг, наряду с двухфакторной авторизацией по SMS, который мы делаем для того, чтобы владельцы аккаунтов могли подтвердить свою личность", - сообщили в компании изданию TechCrunch.

Если окажется, что функция действительно полезна для пользователей и ее не скомпрометируют хакеры, Facebook сделает ее доступной для большего числа людей.

12 сентября состоялась презентация Apple, где презентовали новые модели - iPhone 8 / iPhone 8 Plus и iPhone X, с технологией Face ID.

Напомним, что в компании Facebook заявили, что в течение двух лет, аккаунты, которые действовали из России, покупали и распространяли в соцсети рекламу.

Вместе с тем, Facebook обнаружил активность созданных Россией фейковых аккаунтов, для распространения в соцсети политической рекламы во время прошлых выборов президента США и передал всю полученную информацию ФБР.

Как известно, ФБР занимается расследованием попыток вмешательства России в американские выборы 2016 года и того, имела ли связи команда нынешнего президента Дональда Трампа с Кремлем. Сам Трамп неоднократно называл подобные обвинения охотой на ведьм.