Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Facebook в прошлом году потратил 23 миллиона долларов на безопасность Цукерберга

Facebook в прошлом году потратил 23 миллиона долларов на безопасность Цукерберга
Компания Facebook в прошлом году потратила более 23 млн долларов на безопасность своего гендиректора Марка Цукерберга.
Отмечается, что компания обнаружила "конкретные угрозы в отношении господина Цукерберга", говорится в The Verge со ссылкой на данные Комиссии по ценным бумагам и биржам США, сообщает "Экономическая правда".
 
Он является синонимом Facebook, и, как следствие, негативные настроения по нашей компании напрямую связаны с господином Цукербергом и часто передаются ему ", - заявили в компании.
 
В частности, Facebook потратил 23 млн долл на личную охрану в резиденциях Цукерберга и на поездки для него и его семьи.
 
Он также получил дополнительные 10000000 долларов на покрытие персонала службы безопасности и других расходов на охрану.
 
Комиссия по вопросам вознаграждений, назначений и руководства компании считает, что из-за возможных угрозах эти расходы уместны и необходимы.
 
Кроме того, Цукерберг получает лишь 1 доллар в год в качестве зарплаты в Facebook, не получая никаких премиальных выплат и вознаграждений за акции.
 
Отмечается, что на собрании акционеров Facebook в мае Цукерберг предложит время от времени предлагать личную безопасность для директоров, не являющихся сотрудниками компании.
 
Напомним, что телефонный номер и другая личная информация основателя Фейсбука Марка Цукерберга попали в Интернет во время слива данных 533 миллионов пользователей соцсети.