Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ФФУ компенсирует Вукоевичу штраф и предлагает должность

ФФУ компенсирует Вукоевичу штраф и предлагает должность
Фото: pravda.com
Федерация футбола Украины решила компенсировать хорватскому футболисту Огнену Вукоевичу штраф, наложенный на него FIFA за возглас "Слава Украине".

"Мы в ФФУ решили компенсировать Вукоевичу штраф, наложенный на него, и, если он сочтет возможным, предложить ему работу в ФФУ", - рассказал президент ФФУ Андрей Павелко в кулуарах парламента, пишет "Украинская правда" .

Он отказался комментировать решение хорватов об увольнении Вукоевича с поста тренера-ассистента, "поскольку является заинтересованной стороной".

"Сейчас изучаем юридическую плоскость для помощи при решении Огнена при апелляция или при подаче в КАС (Спортивный арбитражный суд). Мы предоставим полную юридическую и финансовую помощь в этом вопросе",- сказал Павелко.

Он также добавил, что никакой политики в лозунге "Слава Украине" не видит, и этот вопрос (озвучка любви к своей стране - ред.) будет поднимать на следующем заседании комитета ФИФА в Цюрихе.

Напомним, в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу 7 июля  сборная Хорватии победила сборную России  и вышла в полуфинал. После матча защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем  записал видеообращение . "Слава Украине, давай, давай!" - сказал Вида на видео, а Вукоевич добавил: "Это победа "Динамо" и для Украины. Хорватия, вперед!"  Вукоевич является менеджером киевского "Динамо", за которое он несколько лет выступал, когда был игроком.

Накануне Федерация футбола Хорватии наказала члена тренерского штаба команды Огнена Вукоевича за слова об Украине. Также, по информации СМИ, ФИФА наложила на Вукоевича штраф .