Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фонд "Вернись живым" запускает образовательную программу для военных

Фонд
Фото: БФ "Вернись живым"
Благотворительный фонд "Вернись живым" запускает собственную образовательную программу для военнослужащих.

С 15 по 17 апреля курс "Менеджмент и лидерство в воинском подразделении" первыми пройдут военнослужащие 28-й отдельной механизированной бригады. По словам руководительницы направления по работе с военными Натали Калмыкова, по просьбе Фонда армейцев будут учить преподаватели Украинского католического университета, сообщается на сайте Фонда.

"Программа рассчитана на офицеров - командиров рот и командиров других подразделений бригады с аналогичными задачами. До конца года планируем обучить около 120 военных в шести бригадах, то есть, по 20 представителей младшего офицерского состава с каждой. Непосредственным обучением будут заниматься специально приглашенные преподаватели УКУ. Министерство обороны и Генеральный штаб поддержали инициативу Фонда, поэтому в дальнейшем планируется внедрение программы в программы военных вузов " , - прокомментировала Калмыкова.

По ее словам, трехдневное обучение будет происходить в пунктах постоянной дислокации бригад в виде интерактивных лекций с практическими задачами. Командиры будут проходить обучение по рекомендации непосредственного руководства или по собственному желанию.

"" Вернись живым "покрывает расходы на обучение военных по курсу" Менеджмент и лидерство в воинском подразделении "за счет благотворительных взносов, на помощь армии переводит Фонда гендиректор НАК" Нафтогаз "Андрей Коболев" , - говорится в сообщении.