Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Forbes составил рейтинг самых убыточных фильмов лета

Forbes составил рейтинг самых убыточных фильмов лета
Кадр из фильма Земля Будущего Фото: planetakino.ua
Самым убыточным фильмом лета, стала картина "Земля будущего" - при бюджете в $190 млн картина собрала лишь $92 в домашнем (американском) прокате и $206 млн во всем мире.

Это следует из рейтинга американского журнала Forbes, сообщает Lenta.ru.

В июне киноэксперты уже предрекали для компании Walt Disney Pictures убытки в размере от $120 до $140 млн из-за провала в прокате этой картины с Джорджем Клуни и Хью Лори в главных ролях.

В рейтинг также вошла картина "Фантастическая четверка" об ученых, которые проявляют сверхспособности, попав во время космического полета в зону магнитной аномалии. Бюджет ленты составил $120 млн, а прибыль в домашнем прокате - $54 млн. Во всем мире фильм заработал $150 млн.

Не оправдала вложений и лента "Пиксели", в которой рассказывается, как команда бывших геймеров борется с инопланетянами. Она принесла создателям $73 и $186 млн в американском и мировом прокатах соответственно, а бюджет фильма составил $88 млн.

Картина "Агенты А. Н.К.Л." британского режиссера Гая Ричи заработала $40 млн в США и $76 млн в мире. Бюджет картины, в которой рассказывается об агентах КГБ и ЦРУ (роли исполнили Арми Хаммер и Генри Кэвилл), объединившихся в борьбе с международной преступной организацией, составил $75 млн.

Как сообщал iPress.ua, в российском прокате выйдет первое "православное фэнтези".

В пятницу, 4 сентября, в Киеве в кинотеатре "Украина" провели юбилейный показ фильма Сергея Параджанова "Тени забытых предков", премьера которого состоялась ровно 50 лет назад.